腾龙娱乐平台会员登入地址
元器件分类
AiBOM
中文简体
首页 > 激光器 > 连续波激光器(CW) > 腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址

腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址

更新时间:2020-10-28 09:05:41
腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址 生产厂家: TT Electronics/Optek Technology Finisar Corporation (菲尼萨) Osram Opto (欧司朗) BEA Panasonic (松下) Adafruit Industries
腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址 相关分类: 腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址

简介: 腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址又称激光二极管,是用半导体材料作为工作物质的激光器。由于物质结构上的差异,不同种类产生激光的具体过程比较特殊。常用工作物质有砷化镓(GaAs)、硫化镉(CdS)、磷化铟(InP)、硫化锌(ZnS)等。激励方式有电注入、电子束激励和光泵浦三种形式。 腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址件,可分为同质结、单异质结、双异质结等几种。同质结激光器和单异质结激光器在室温时多为脉冲器件,而双异质结激光器室温时可实现连续工作。

腾龙国际在线客服电话网页版

器件图
型号
制造商
品名
封装
描述
价格
PDF

腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址 热门型号 更多热门型号

器件图
型号
制造商
品名
封装
描述
价格
PDF
SPL PL90_3
SPL PL90_3
欧司朗
腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址
T-1 3/4
激光二极管
¥81.324
SPL 2F81-2S
SPL 2F81-2S
欧司朗
腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址
-
Osram SPL 2F81-2S IR 1.5W 连续波激光二极管 Osram 光电半导体的 SPL 2F81-2S 是用于连续波 (CW) 和脉冲操作的高效辐射源。特别适合以下应用,包括:固态和光纤激光的泵浦、医疗应用、焊接、加热、照明、能量传输以及测试和测量应用。 可靠的 InGa(Al)As 单一量子阱结构 光学输出功率:1.5W 低阈值电流:0.7A(最大值) TO-220封装,带 FC 光纤连接器 内置热敏电阻器,可通过温度控制波长 ### 激光二极管,OSRAM Opto Semiconductors 警告 * 取决于操作模式,这些设备发出高度集中的不可见红外光线,可对人眼造成伤害。
¥2909.77
SPL LL90_3
SPL LL90_3
欧司朗
腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址
-
激光二极管
¥125.537
SPL LL85
SPL LL85
欧司朗
腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址
-
激光二极管 HYBRID 14 W, 850 nm
¥320.958
OPV322
OPV322
TT Electronics/Optek Technology
腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址
Metal Pill
OPTEK TECHNOLOGY  OPV322  激光二极管
¥39.777
OPV332
OPV332
TT Electronics/Optek Technology
腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址
T-1
OPV332 系列 850 nm 4° 7 mA 垂直腔 面发射 激光器 - T-1
¥56.838
OPV300
OPV300
TT Electronics/Optek Technology
腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址
TO-46
OPTEK TECHNOLOGY  OPV300.  激光二极管
¥64.955
OPV315AT
OPV315AT
TT Electronics/Optek Technology
腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址
Panel Mount, ST Connector
VCSEL激光器 VCSEL
¥125.901
OPV382
OPV382
TT Electronics/Optek Technology
腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址
Radial, Side View
OPV382 系列 850 nm 7 mA 垂直腔面发射激光器
¥38.658
OPV302
OPV302
TT Electronics/Optek Technology
腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址
TO-46
OPTEK TECHNOLOGY  OPV302.  激光二极管
¥134.624
LNCT28PF01WW
LNCT28PF01WW
松下
腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址
4-SIP
LNCT 双波长红色/IR 激光二极管,Panasonic Panasonic 的 LNCT 系列激光二极管是双波长激光二极管,提供单芯片解决方案,薄型封装采用红色和红外线 (IR)。 ### 特点 单芯片解决方案 板上有红色和红外线 (IR) 波长 高温下稳定的输出功率 小型、扁平封装尺寸 符合 RoHs ### 优点 消除了对多个组件的需求 激光束间距精确度高 比传统激光二极管效率高 20 - 30% 小尺寸具有设计灵活性 ### 典型应用 光学磁盘驱动器 激光距离传感器 条形码阅读器 流式细胞仪 ### 激光二极管,Panasonic 警告 * 该产品是符合 IEC60825-1 的 IIIb 类激光。 辐射激光束时,很有必要进行安全保护。 直视超过 1mW 或以上的激光可能会使眼睛严重受损。
¥97.379
OPV314AT
OPV314AT
TT Electronics/Optek Technology
腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址
Panel Mount, ST Connector
VCSEL激光器 VCSEL
¥158.054
OPV330
OPV330
TT Electronics/Optek Technology
腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址
T-1
850 nm 垂直腔 面发射 激光器 - T-1
¥33.586
OPV314YBT
OPV314YBT
TT Electronics/Optek Technology
腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址
Panel Mount, ST Connector
VCSEL Emitter, 840nm Min, 860nm Max, 2500Mbps, ST Connector, Panel Mount, ROHS COMPLIANT PACKAGE
¥166.542
OPV315Y
OPV315Y
TT Electronics/Optek Technology
腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址
Radial, Can, 3 Lead (5.4mm, TO-46)
VCSEL Emitter, 840nm Min, 860nm Max, 2500Mbps, TO-46, Through Hole Mount, TO-46, 3Pin
¥84.162
查看全部

腾龙娱乐平台会员登入地址

腾龙国际在线客服电话网页版

腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址是什么:腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址又称激光二极管,是用半导体材料作为工作物质的激光器。由于物质结构上的差异,不同种类产生激光的具体过程比较特殊。常用工作物质有砷化镓(GaAs)、硫...。腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址常用型号:SPL PL90_3, SPL 2F81-2S, SPL LL90_3, SPL LL85, OPV322, OPV332, OPV300, OPV315AT, OPV382, OPV302, LNCT28PF01WW, OPV314AT, OPV330, OPV314YBT, OPV315Y。腾龙娱乐平台会员登入地址最新网址相关品牌:TT Electronics/Optek Technology, 菲尼萨, 欧司朗, BEA, 松下, Adafruit Industries

详情页索引: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 H1 H2 H3 H4 H5 H6 H7 H8 H9 H10 H11 H12 H13 H14 H15 H16 H17 H18 H19

关注

关注采芯网

回复型号,查元件信息

采芯网 FindIC 用户意见反馈
问题类型
网站页面问题或建议
数据问题或错误
元器件采购询价
其他
意见建议
联系方式
反馈和联系